Ваня | 2017-06-27 20:03:29

Гипертония

Здравствуйте,мне 19 вес 77, мне недавно сказали что у мены гипертония,назначили доплер почек,зрение проверить,и кровь на ренин и ещё что то,так вот на последней проверке утром давление было 125/70. Скажите действительно ли я болен,если да то возможно ли вылечится,я начитался теперь боюсь инсульта слепоту... Давление мое прыгает,я очень эмоциональный, близко к сердцу принимаю все,паникую, возможно из за этого. Давление само по себе приходит а норму от отдыха,иногда как мне кажется кружиться голова и слабость,я не пью не курю. Подскажите, сильно въелась мне эта вещь в голове и держит меня под напряжением что я не буду как все здоров и проживу не так как все...

Ответы врачей 1

Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! Сказать, действительно ли вы больны чем-нибудь, сможет только врач после дополнительных обследований, которые вам, как видно из вашего текста, и назначены. Если вы подозреваете, что причиной ваших физиологических изменений могут быть эмоциональные перегрузки, рекомендую обратиться за консультацией психотерапевта, который опросит вас более подробно и назначит психотерапию. По вашему изложению, ваше состояние действительно похоже на тревожное расстройство. Но всё-таки пройти медицинское обследование необходимо, чтобы исключить болезни, понять истинные причины вашего состояния. То есть, работать лучше в комплексе — врачи+психотерапия. Успехов! Обращайтесь.