Дмитрий | 2017-06-28 12:02:29

Спина

Защимило где то нерв в районе поясницы...болит ужасно ходить очень тяжело отдаёт в правую ногу не могу сделать длинный шаг.при опускании головы и шеи до конца не могу этого сделать такое чувство как будто струна натягуется от шеи до самого копчика и боль адская...подскажите что мне делать.может упражнения какие нибудь...

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
острую боль можно устранять медикаментозно и массажем с иглами. на медикаментах можно сэкономить , если потерпеть 3-4 дня. упражнения не заменят массаж и иглы, потому что не снимают воспалительный процесс и не восстанавливают регенерацию тканей и тем более не снимают мышечный спазм. упражнения делаются после устранения острого периода на разгибание спины, без гиперэкстензии.