Елена | 2017-06-28 14:58:14

Болит голова

Здравствуйте! Меня давно мучает головная боль, а точнее болит правый глаз внутри. Периодически глаз болел, особенно когда переутомилась, а если очень сильно устала еще и тошнило. Помогал только сон и спазмалгон. Была как-то давно у врача, когда все это началось, сказали, что это мигрень. Последние 2 недели появились новые симптомы. Сначала болел как обычно глаз, только дня 3 подряд. Спазмалгон помогал на время, утром просыпалась уже с болью. А вот потом появилась сонливость сильная, голова как будто опухла, слабость, головокружение, не могу сконцентрироваться и постоянная легкая ноющая боль в районе лба и глаз. Была у окулиста, он ничего не увидил. Была у лора - тоже самое. Сделала мрт головного мозга- ничего. Мрт ангиограма артерий - тоже ничего. И еще сделала рэг - вот здесь есть заключение: РЭГ фронто-мастоидальная область - в каротидном бассейне тип кривой -дистонический и все. РЭК окципито-мастоидальная область - в вертебро-базилярном бессейне тип кривой -смешанный и Кровенаполнение - левая сторона умеренно снижено и правая - значительно снижена. Венозный отток - левая - значительно затруднен и правая умеренно затруднен. Подскажите пожалуйста что делать? Как вернуться в нормальное состояние?( На солнце не могу находиться очень сильно начинает болеть голова. Даже не могу завязать хвость - тоже болит. Меряла давление- оно вообще скачет то 130 на 80 через день 100 на 80.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Это мышечно-тонический и астено-невротичекий синдромы.