Anna | 2017-06-28 18:41:29

Гирсутизм

Здраствуйте. Девушка,17 лет. З 10 лет безспокоит наличие темных волос на теле. С возрастом их стало больше , длине и гуще. Избавиться от них невозможно. Это вызивает жуткий дискомфорт :исключительно в длинной и темной оджеде, депиляции и бритье каждое утро, лазерная епиляция запрещена из-за родимок.. голос стал грубее, вечные перепады настроения, сонливость, постоянные задержки месячных или их отсутствие месяцами (половой жизни не присутствует). С яичниками все в порядке, анализ гормонов : тироксин свободный 12.5, тиреотропный гормон 2.32, атпо 46.5. + дифузный зоб 1 ст.эндокринологи в моем городе лишь разводят руками, либо в крайнем случае повторно посылают на анализ крови, повторное узи или к гинекологу Очень прошу вашей помощи! Благодарю

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Рекомендую провести следующие исследования: анализы крови на АКТГ, кортизол, пролактин, ДГЭА-С, свободный тестостерон, инсулин, уровень калия, натрия, кальция ионизированного, УЗИ внутренних органов, органов малого таза, МРТ надпочечников и/или гипофиза (в зависимости от результатов анализов).