ваня | 2017-06-28 23:12:10

страх

у меня такая проблема перед сном наступает сильный страх из за чего это и это не боязнь темноты

Ответы врачей 1

Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! Для начала вам надо более подробно проконсультироваться с психологом или психотерапевтом. Данной вами информации недостаточно для диагностики. Но чаще всего страхи перед сном могут сигнализировать об общем повышенном тревожном фоне. Возможно, какие-нибудь события жизни заставляют вас сильно нервничать и при этом сдерживать свои чувства и эмоции. Вечером же это прорывается в виде безотчётных страхов. Могут быть и другие причины — нарушения в гормональной сфере и работе нервной системы. Для того, чтобы исключить эти причины, полезно будет получить консультацию у эндокринолога и невропатолога.