Ольга | 2017-06-29 02:48:25

Прыщики на лбу

Здравствуйте! У меня такая проблема: сейчас мне 23 года, в подростковом возрасте у меня никогда не было проблем с кожей, прыщи появлялись очень-очень редко. Но в 21 год они стали появляться довольно часто и не проходили вообще, я пользовалась средством от фирмы Гарниер для кожи лица, но оно слабо помогало и тогда я решила попробовать Зинерит. Он помог, но следы от прыщей, которые меня как раз таки беспокоили больше всего остались. Пользуюсь им с сентября 2016 года. Но пару недель назад у меня на лбу появилась куча мелких прыщей, ближе к волосам они в размере побольше. Пользуюсь этим Зинеритом, но он вообще не помогает. Как было их множество, так и осталось. Кожа на лбу из-за Зинерита стала более сухой. Подскажите, пожалуйста, каким средством или какими масками можно воспользоваться для удаления прыщей, поскольку они доставляют мне большой дискомфорт. Заранее благодарю за Ваш ответ!!!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При таком дискомфорте рекомендовано комплексное лечение, которое подбирают индивидуально для каждого пациента; к сожалению, заочные рекомендации, в подавляющем большинстве случаев, являются малоэффективными и не дают желаемого результата. Посетите дерматолога очно. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
"Вытирая сопли, вы не вылечите простуду" - нанося препараты на проявления кожных болезней, вы не лечите болезнь, а только изменяете остроту высыпаний. В медицине нет термина "прыщ". Врач должен установить диагноз, осмотрев пациента, возможно назначив анализы, а потом будут рекомендации.