Ирина | 2017-06-29 09:17:40

Лишний вес

Добрый день! Мне 54 года, рост 164, вес 107 . Принимаю Леваксин первый год по 125 гр каждый день. За год прибавила 20 кг. Хочу сбросить вес. С чего начать? Спасибо.

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Для определения причины прибавки веса необходимо сдать анализы гормонов щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные и записаться на консультацию к эндокринологу для подбора дозы Леваксина. Это самое первое и важное для начала процесса снижения веса. После нахождения и устранения причины, из общих рекомендаций следующее: кушайте дробно, 4-5 раз в день, порция 250-300 г через каждые 2,5-3 часа; обязательно завтракайте до 9 ч и ужинайте за 3-4 ч до сна; исключите весь пищевой мусор в виде промышленной выпечки и тортов, сосисок и колбас, сладких йогуртов и сырков, шоколадных батончиков, маргаринов, рафинированных жиров, печенья; каши, спагетти, макароны, фрукты, ягоды, морковь, картофель, свёклу - в первую половину дня; ужин всегда должен состоять из лёгкого белка - рыбы/морепродуктов/яиц/творога/сычужного сыра и зелёных овощей; обязательно не забывайте про чистую воду не менее 1,5 л в день, между приёмами пищи. Здоровья и удачи Вам!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
начать с консультации врача, затем обследование и индивидуальная программа снижения веса под контролем врача