Антон | 2017-06-30 14:51:33

набирание веса при приеме антидепрссантов

Ув Людмила Викторовна я много лет страдаю хронической депрессией, так нужен постоянный прием антидепрессантов. Однако некоторые из них дают неважную побочку: постоянно растет вес. И с этим сложно справиться -- диеты и спорт мало помогают. Что бы вы посоветовали в этом случае? Есть ли антидепрессанты, которые не влияют на вес или наооборот способствуют его снижению? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Я думаю, что выбор антидепрессантов необходимо оставить за Вашим лечащим врачом. Попытайтесь все же контролировать вес с помощью диеты(самое эффективное- считать калории) и физических нагрузок. Делайте анализ крови на печеночные пробы 1 раз в 3 месяца, принимайте 1 раз в 6 мес урсофальк 250 мг 3 раза после еды в течение 30 дней.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.