Виктория | 2017-06-30 17:01:15

ЗБ

Здравствуйте, у меня двое родов, прошли хорошо. Младшему ребенку 7 лет, планировали третьего ребенка. Муж тот же. В 2015г была внематочная(удалили правую трубу). В 2016г. была замершая беременность на 8 неделе. В 2017г. неразвивающаяся беременностьна 4 неделе(сделала медикаментозный аборт), эндометрий был 12мм. Все сопровождались мажущими выделениями. Сейчас прошел месяц после мед. аборта, месячные проходят, когда нужно начинать обследование и на что сдать анализы в первую очередь? Когда планировали сдавала на инфекции кровь и мазки, все в норме. Спермограмма мужа в норме. Что может мешать развитию нормальной беременности в моем случае? Хронических болезней нет, на учете не состоим, по узи малого таза все хорошо. Единственное у меня варикоз на ногах. Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы врачей 1

157
Гирич Валерия Александровна
Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Виктория! Я рекомендую начать с иммунологии ( АФЛ, NK-клетки), консультации специалиста по гемостазу и гистероскопии ( для оценки качества эндометрия и проходимости оставшейся трубы)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.