Евгений | 2017-07-01 00:26:52

Боль в грудном отделе позвоночника на протяжении трех лет

Здравствуйте у меня дегенеративно дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, уже где-то 3 года болит спина, в грудном отделе, 3-4 см от самого позвоночника, бывает болит то слева, то справа, иногда бывает чувство жжение, но болит она не всегда а когда например долго стоя в одном положении, после тренировок всегда начинает болеть, вне зависимости от того что тренирую, во время упражнений болей никаких нету, я могу делать становую тягу , приседания со штангой, дискомфорта не чувствую, но вот спустя 30 мин, начинает болеть в том месте где я описал, перед каждой тренировкой делаю гиперэкстензию, в конце вишу на турнике, но боли как были так и есть, что можете посоветовать? Заключение МРТ Высота тел позвонков не изменена. Определяются явления субхондрального склероза тел позвонокв нижне и среднегрудного отделов позвоночника хрящевые узлы тел позвонков нижне и среднегрудного отделов позвоночника краевые костные разрастания тел позвонков нижне и среднегрудного отделов позвоночника уполотнение м.п дисков нижне и среднегрудного отделов позвоночника Протрузии м.п дисков не определяются Вентро - дорозальный размер спинно-мозгового канала 13.0 мм МР - сигнала от спинного мозга не получено

Ответы врачей 1

Горобец Павел Владимирович
мануальный терапевт, массажист
Телефон: 0982732887
Здравствуйте. Дегенеративно дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, не редкое явление. чувство жжение, это остеохондроз. Причины: Нарушение минерального обмена, Нарушение кровообращения (нужен массаж и осмотр), формирование межпозвонковых грыж, избыточное окостенение, оссификация «выпавших» дисков, формирование остеофитов. И турник не как не поможет. Нужно видеть снимки и Вас.