ольга | 2017-07-01 23:06:19

гепатит в

здравствуйте,еще раз.задавала уже вам вопрос о гепатите,но мало информации оказалось. Роскажу подробней.4 года жила с мужем.кровь нездавали ниразу так как со здоровьем было всё хорошо.розошлись.пол года назад сошлись с другим мужчиной.месяц назад он попал в больницу с острой формой.говорит в октябре здавал анализы на вирусы.был отрицательным.говорит.только от меня заразился.его анализы показали что от месяца до 5ти болезнь прогресирует.но я как чувствовала себя хорошо.так и чувствую.ничего не беспокоит.здала анализы.результат позитивный.(гепатит В виявлено. Індекс < 1.0 - негативний результат => 1.0 - позитивний результат Вірус гепатиту B (HBV), HBcorAg, антитіла IgM 0.053).с бывшим мужчиной общалась.конкретно не спрашивала.но здоров тоже ничего не беспокоит.а этот щас говорит что врач сказала что мы можем друг другу передавать болезнь.я этого не пойму.правда одни так тяжело болеют.а другие не замечают этой болезни?можно ли нам двоим быть в паре?к врачу ещё не обращалась.(он из Киева.там лежит в больнице.а я из другой области.в поселке живу).и какие ещё анализы посоветуете сдать?,что б прояснить ситуацию.впервые столкнулась с этим.сдавала в "синево"131(он мне так сказал) пакет.и всё.результат выше написала.у меня 2 детей 9 и 10 лет.девочки.как уберечь от этой болезни ?помогите советом пожалуйста.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Ключевой вопрос - ответ: ДА, при ВГВ один больной может вообще не знать, что болеет, а другой попасть с ВГВ в больницу/реанимацию и даже умереть! Для уточнения конкретной ситуации необходимо комплексное дообследованние всех "участников". Заражение ВГВ возможно разными путями, начиная от полового и заканчивая контактно-бытовым (общие инструменты для маникюра,..). Откуда Вы? Если у Вас еще есть вопросы, можете связаться со мной на этом сайте, лично, по скайпу (в большинстве случаев значительную часть исследований можно назначить дистанционно) или же обратиться к инфекционисту по месту регистрации проживания за бесплатной помощью. С ув., Ю Сухов.