Добрый день! Я измеряла 4 цикла базальную температуру, сочтавила графики, на которых есть скачёк в...

Добрый день! Я измеряла 4 цикла базальную температуру, сочтавила графики, на которых есть скачёк в 0,4 градуса, но беременность так и не наступает, муж записался сдавать спермограмму, но мне интересно узнать неужели измерение БТ не даст мне ни каких ответов на вопрос - почему не получается забеременить?могу дать ссылки на графики свои, если конечно это поможет..... но у меня уже просто руки опускаются..... зачем же я тешила себя надеждами что при помощи БТ я смогу определить есть ли овуляция и когда это происзодит..... :(((

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слушаться мужа. Уверена, что все у вас получится. Никаких слез - не на каторгу идете... Лет так через надцать вы будете вспоминать эти "тяжкие" моменты по созданию детей с искренним смехом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего тестами на овуляцию воспользоваться. Но учтите, что у вас овуляция будет настпуать на 2-3 дня позже цикла в 28 дней.
Да, это совместимость спермы с цервикальной слизью, потому что эта слизь или улучшает подвижность спермы или начинается выработка антител, когда сперматозоиды уничтожаются.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вторая фаза всегда стабильная и длится в среднем 14 дней, так что так и должно быть. Графики у вас очень хорошие. Значит, нужно обследовать сперму мужа, и сдлеать посткоитальный тест. У вас есть овуляция, и наступает она как раз за 14 дней до предполагаемых месячных, а не на 14-й день цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Попробуйте тесты на овуляцию. Если у вас месячные регулярные, т.е. цикл не нарушен, то мало вероятно, что у вас нет овуляции.
Как долго вы пытаетесь забеременеть?