Собираюсь завести ребёнка. Здал спермограму

Собираюсь завести ребёнка. Здал спермограму. Помогите разшифровать.Индекс подвижности сперматозоидов - 26.00Микроскопия спермы в окрашеном препарате - 3.00 (кол-во - 4мл.; серовато-беловатый рН-8,0; эпителий 1-2 в п/зр.; лейкоциты 1-3 в п/зр.; лецитиновые зерна небольшое кол.; слизь++; обнаружены макрофаги кокки незначительное кол.Концетрация подвижных сперматозоидов 4.40 млн.кл/млКонцетрация функциональных сперматозоидов 0.20 млн.кл/млОбщая концетрация (число) сперматозоидов - 14.40 млн.кл/млОбщее кол-во подвижных сперматозоидов 30.80 млн.клОбщее кол-во сперматозоидов в эякуляте 57.60 млн.клОбщ. кол-во функц. сперматозоидов в эякуляте 0.80 млн.клПодвижность спермат. с поступат движ. 17.80 %(нормокинезис - 30,8%; гипокинезис - 14,8%; акинезис - 69,2%)Сперматозоиды с N морфологией 4.10%(патологические формы: головки - 12%; шейки - 9%; хвоста - 7%)Ваг.,Церв.,Урет. мазки на опред.флоры - не обнарудена патогенная флора

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Руслан, хотя приведены абсолютные значения и нет относительных ( в процентах... поэтому пришлось считать), но складывается впечатление, что этот анализ или слишком поздно обработали, или неправильно хранили при доставке. Потому что в нем есть определенные нарушения подвижности сперматозоидов, но это случается именно тогда, когда с момента взятия образца спермы проходит больше положенного времени для проведения анализа. Еще хочу вас заверить, что нужно сдать минимум два анализа с интервалом в 2-3 месяца, чтобы говорить о каких-то проблемах. И еще: детей не заводят, а зачинают. Заводят животных.