Sergeynikolaevxhawk | 2017-07-03 12:33:21

Не значительная боль и дискомфорт в глазу.

Здравствуйте посоветуйте лечение или профилактику правого глаза! Симптомы - незначительная боль в правом глазу, иногда незначительно режет утром когда просыпаешься. Сильное слезотечение также утром когда просыпаешься особенно в правом глазу. Дискомфорт в глазу. Днём когда работаешь в общем в любое время когда в глазу начинается дискомфорт начинается слезотечение, начинается сонливость, незначительная дизориентация. Может дело в этом? Часто сижу за планшетом (как мы знаем частая нагрузка на глаза за монитором, телевизором и т д) появляется дискомфорт, вопрос в том что у меня с правым проблема а с левым все в порядке. Может аллергия о которой я не знаю Курение. У меня работа не очень чистая часто дело имею с пылью, дымом, бывало с сварочным дымом, зерновой пылью, запахом красок и разбавителей, цементная пыль, я курю может сигаретный дым. В основном все симптомы появляются только утром когда просыпаешься, днём редко он меня тревожит. Посоветуйте что мне делать может чем то про лечить глаза. Жду вашего совета!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Для того, чтобы исключить возможную причину описанных жалоб и порекомендовать лечение, обследуйтесь у офтальмолога, невропатолога, аллерголога.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Заочно сложно однозначно установить диагноз. Данное состояние возможно как при синдроме сухого глаза так и при рецидивирующей эррозии роговицы. Начните с увлажняющих капель в оба глаза - Хило-кеа, или Сенсевит, или Офтолик. 4 раза в день втечение 2-4 недель. Однако, точный диагноз и адекватное лечение возможно только после очной консультации офтальмолога. Желаю выздоровления!