Виктория | 2017-07-03 14:32:25

Проблема с питанием

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста советом в нашей ситуации. У нас возникла проблема с питанием дочки (ей 2,3 года ) по нашей же вине. Полностью признаем свою вину - но теперь не знаем как выйти из сложившейся ситуации. Начала прикорм с 6 мес. - все понемногу, что пишут книжки, ела каши, пюре картофельное, супы... потом она постепенно начала от всего отказываться - и с 1 года перешла только на манку (остальное не хочет и все- выплевывает) . Знакомые подруги "советчицы" твердили :" Как это так , ребенок ест одну кашу, она ведь не будет нормально развиваться и рости" И мы с мужем начали насильно впихывать ей супы, картошку и т.д. Она их естественно всеравно не ела, плевала, кричала истерически. И теперь она совсем ничего не хочет есть , кушает только то что можно держать в руках (блинчики, котлетка, сыр и т.д) На предложение попробовать что-то новое - категорически "НЕЕЕТ" и страх в глазах, ест только ту пишу, что знает. Мы очень переживаем по этому поводу, это же наверное не нормально, что она ничего не ест с тарелки и ложки и все время на перекусах. Сезон фруктов - а она боится даже попробовать их. Помогите пожалуйста советом, как побороть теперь этот страх перед едой. Спасибо.

Ответы врачей 1

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08

Добрый день. Вам нужно обратиться к детскому психиатру для определения причины такого поведения. Это может быть связано не с вашими действиями, а с признаками заболевания.