Оксана | 2017-07-03 17:02:46

Схуднення

Доброго дня Мені 19 років, в мене є целюліт і боки і живіт, хочу схуднути Сіла на не строгу дієту (без солодкого, без хліба , і жирного) П'ю багато води Так як я новачок, які повині бути фізичні навантаження, скільки разів на тиждень, і чи можна щось робити кожного дня?

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы все правильно делаете, отказавшись от сладостей, хлеба и жареной еды. Также в чёрный список идут все колбасы, копчёности, шоколадные батончики, сладкая газированная вода, рафинированные жиры, спреды, маргарин. Из общих действенных рекомендаций по снижению веса: 1) распределите рацион на 5 приёмов пищи (3 основных и 2 перекуса между ними), порция до 250 г; 2) в Вашем рационе должны быть цельнозерновые каши с овощами - лучшее время утро, для активации обменных процессов и заряда энергией, полноценные белки - рыба, яйца, творог, нежирное мясо домашней птицы, говядины, кролика - также в сочетании с овощами, полезные полиненасыщенные жиры - растительные масла холодного отжима (оливковое, тыквенное, льняное, расторопши, кунжутное)- 2-3 ч.л. в день и омега-3 жирные кислоты, они полезны для нормализации функции печени и ускорения обмена веществ; орехи и семечки до 30 г в день; фрукты и ягоды сезонные и с низким гликемическим индексом; 3) старайтесь кушать каши и фрукты в первую половину дня, таким образом Вы ускоряете процесс снижения массы тела; 4) частота и уровень физической нагрузки очень индивидуальна, начните с легких кардио нагрузок 2-3 раза в неделю, по 30-40 минут (это может быть ходьба, плавание) именно они помогают сжигать жир, и умеренных силовых нагрузок 1-2 раза в неделю (зарядка, лёгкие силовые упражнения со своим весом). Желаю удачи и успехов Вам!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
щоб знизити вагу без шкоди для здоров*я потрібно знати стан здоров*я. і в залежності від цього розробляти систему правильного харчування та фізичних навантажень.