Вячеслав | 2017-07-03 17:07:20

Лечение дуоденита

Здравствуйте! Диагноз дуоденит. Врач назначил лечение: нопальза 20мл /2р.в день,панкреатин 8000 1т./1р. в день,уролесан 10к./3р. в день.Курс на 10 дней.Хотелось бы узнать ваше мнение на счет лечения.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Сложно комментировать лечение, не видя пациента. Сделан ли тест на хеликобактер? В назначенной схеме уролесан лучше заменить на дуспаталин по 1 капс 2 раза до еды 2 недели, нольпаза 20 мг принимать 2 раза в день до еды 7 дней, затем только утром 2 недели. Добавить де-нол на 2 недели (будет черное окрашивание кала).