Скажите, пожалуйста! Пролактин 45,6

Скажите, пожалуйста! Пролактин 45,6!!!! Что это значит? Повышается ли этот гармон при беременности? Или почему он такой высокий?Заранее спасибо!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что нужно обследовать щитовидную железу и сделать рентген турецкого седла (головы) или даже лучше МРИ
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Только без паники.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Давайте не будем торопить события, потому что все равно это не получится. Сделайте тест на беременнсть через 7 дней. Договорились?
А на счет пролактина не переживайте. Может, вы его неправильно сдавали.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы беременны, то это норма. Если вы в менопаузе, то это норма. Если вы не беременны и не в менопаузе, если у вас измеряли в ng/mL (вы не указываете единицы измерения), если у вас нет заболеваний печени, почек и гипофункции щитовидной жезезы, хронического недосыпания и стресса, заболеваний легких, кашлся курильщиков, активного секса, то нужно исключить пролактиному.