Иван | 2017-07-04 10:40:44

Вредные продукты

Племяннику 11 лет, ребенок очень активный и подвижный, образ жизни совсем не сидячий с утра до вечера на улице или подвижные игры. У него в почете чипсы, сухарики и Кола. Я как дядя категорически против, а родители говорят что это все не вредно т. к. он много двигаеться и оно не откладываеться нигде, а значит и вреда нет. А вот по моему вред есть, у мальчика почти каждую неделю запор возникает - 2 дня в туалет совсем не хочет, а на 3 день гору навалит. Но при этом ничего не болит и не беспокоит. Они оба говорят что это у него особеность такая, мол были у врачей и все анализы в норме и жалоб нет. Да эта вот его "особенность" и появилась пару лет назад как начал ребенок активно всякую дрянь снековую лопать. Может все таки я прав и данный тип продуктов нужно полностью исключить из его рациона?

Ответы врачей 1

Бутько Инна Сергеевна
диетолог, гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, м. Голосеевская, "Здоровая жизнь"
Телефон: [email protected], 096-255-86-90
  • Здравствуйте Иван! Конечно же Вы абсолютно правы, не стоит приучать детей к такой "мусорной пище", которая несёт в себе пустые калории, трансжиры и другие вредые вещества. Вместо этого приучать к завтраку-обеду- ужину с овощами, мясом, рыбой, молочными продуктами, цельными кашами и фруктами на десерт. Более подробно- есть статьи о детском питании на моём сайте. Будьте здоровы!