Виктория | 2017-07-04 14:09:04

Анализы

Добрый день, девочка 9 лет, рост -135 см, вес- 45 кг, активный образ жизни (тренировки, танцы). Сделали узи щитовидной железы - эхопризнаки гиперплазии правой доли щитовидной железы (1,4*1,4*3,4 V -3.49см3, возрастная норма 1.3-3.38). Хотим поехать на очную консультацию к эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы, чтобы врач смог увидеть наиболее полную картину, поскольку ездить туда-сюда очень далеко. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для начала рекомендую сделать анализ крови на ТТГ и свободный Т4, а также на антитела к ТПО и проверить уровень витамина D (общего). А дальше - клинический осмотр специалиста.