Константин | 2017-07-04 18:18:42

Бесплодие

Добрый день! Не получается забеременеть 3 года, жена полностью обследована - все анализы в норме. Результат последней спермограммы: консистенция вязкая, подвижность низкая (10% из 25% нормы), морфология тоже плохая (15% из 30). Так же найдены липоидные тельца и слизь. Направили на сдачу секрета простаты - показал воспаление, пролечился, повторный анализ секрета - чист. У меня присутствуют боли при/после семяизвержения и по сей день. ИППП нет. Какая может быть причина болей? И что говорит моя спермограмма? Возможно ли ее как-то улучшить?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Данные симптомы могут встречаться при простатите, везикулите, колликулите, уретрите. При этом результат секрета простаты может быть нормальным. По предоставленным в тексте вопроса данным полноценно оценить герминативную функцию невозможно.