Александр | 2017-07-04 18:46:25

Боррелиоз

Юрий Александрович, спасибо за оперативный ответ! В продолжение переписки пишу в формате "задать свой вопрос" так как не вижу возможности на сайте иным способом ответить на Ваши вопросы: - живу в городе Кропивницком (Кировоград), Украина; - клещ был обследован - результат негативный (ничего не обнаружено). Можно ли доверять - не знаю; - в полной мере я действительно не обследовался.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Александр, Вы опять дважды под разными номерами опубликовали свой вопрос. :))) Вы имеете (теоретически) возможность связаться со мной лично, на сайте есть почта и телефон. Почему я спрашивал "откуда" Вам понятно, т.к. люди пишут ото всюду...+ имеет большое значение уровень региональной инфицированности клещей боррелиями... Каким методом был обследован клещ, можно ли доверять результатам той конкретной лаборатории? Сожалею, я не имею возможности вести с Вами переписку - на этом сайте ежедневно задают 5-6-7 вопросов, на большинство из которых возможно дать исчерпывающий ответ. А с Вами надо работать - это не тот формат.