Добрый день! Мне 24 года, двое деток(1,2года и 1 месяц), кормлю грудью, никаких проблем с...

Добрый день! Мне 24 года, двое деток(1,2года и 1 месяц), кормлю грудью, никаких проблем с женским здоровьем не было, встал вопрос о предохранении. Подскажите, пожалуйста, Мирена в моем возрасте это нормально? какие-то изменения гормонального фона могут быть? и, вообще, хотелось бы средство, наименее влияющее на организм, но надежно предохраняющее. какие анализы надо сдать перед установкой мирены, как с грудным вскармливанием? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, Мирена наиболее подходящий вариант. Менструации при этом меньше, у некоторых женщин могут быть реже.