Вика | 2017-07-05 02:02:50

Болит колено

Сделали резекцию заднего рога мениска.. потом колено что то царапало.. было тёплым. Потом пошло жжение и зуд страшный в колене температура и рвота.. ортопед отправил к психологу. В данный момент уже на последнем мрт остеоартроз хрящ медиального мыщелка значительно истончен. И заметила что нога стала короче почти на см.. прошло только 8 месяцев от операции. О повторной операции просила, ведь жжение страшное в колене и днём и ночью.... мне отказали.. ходить становится хуже с каждым днём. С работы ушла уже полгода назад. Что это может быть!? Куча отписок врачей и скорых.. температура замучила.. кровь была хорошая, рф тоже.. месяц назад кровь стала с лейкоцитозом и лимфоузлы опухли в паху.. сказали это гинекология.. мазки хорошие..боли во всех мышцах и суставах стреляющие... терпеть нет больше сил...

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Добрый день. Без осомтра сложно сказать. Может, что-то в суставе и есть. Но может быть и психологическая проблема. ДА, такое тоже возможно. Даже с температурой. Чтоб убедиться, что с суставом все относительно нормально нужен осомтр и качественное последнее МРТ (если не очень качественное окажется, нужно будет повторить). Внезапно (или за несколько месяцев) короче на 1 см нога может стать только в одном случае - очень выраженный асептический некроз, который на МРТ всегда хорошо виден. Если его нет, то и короче нога не стала из-за колена, по крайней мере. Может быть перекос таза из-за того, что хромали и т.п. Т.е. не истинное укорочение.