Ксения | 2017-07-05 13:35:19

Планирование беременности и завышен АТ ТПО

Добрый день! Планируем беременность, здавала анализы т3 3.14; т4 12.6; ттг 3.39; ат тг 50.4; ат тпо 1852.0 Врач сказал, что с таким ат-тпо забеременеть сложно, а если и получится то не факт что выношу. Подскажите, пожалуйста, на сколько это верная информация и как мне с этим бороться? За ранее спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Судя по анализам, у Вас аутоиммуный тиреоидит без нарушения функции щит. ж-зы.
Однако беременность может в большинстве случаев  наступить при  уровне ТТГ не выше 2.5.
Поэтому рекомендую на ближайшие 3 месяца: Йосен 1 тб 1 раз в сутки, вигантол 6 кр. 1 раз в день.
Затем контроль ТТГ, антител к ТПО и витамина Д.