У меня 1 группа крови, у мужа 2. Я на 36 неделе беременности

У меня 1 группа крови, у мужа 2. Я на 36 неделе беременности. Мы сдаем кровь на гемолизины. Как можно объяснить тот факт, что при увеличении титра мне назначают желчегонные средства. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так уже поздно что-либо сдавать, потому что если беременность развивается нормально, если ребенок в норме, то о каком конфликте на таком сроке можно говорить, тем более, что групповой конфликт встречается крайне редно. А то, что вам назначают желчегонные средства при высоких титрах (норма это любой титр не выше 1:8), то это вообще редчайший абсурд - антитела ведь не в желчи, а в крови. Знахари, просто знахари. А клизму в этом случае не предлагают?