Евгений | 2017-07-06 11:50:59

Боли в ступне и суставе

Здравствуйте.У меня очень болит нога в месте сустава ступни.Боли на протяжении недели. Я работаю пешеходным торговым агентом и порой бывает - болят ноги из-за неудобной обуви.А это в пятницу после работы переобув кроссовки на туфли ночью был на дискотеке,а под утро с товарищем на перегонки бегал по ступенькам на высокий холм.После и начались боли в ступней. По ощущению - словно спрыгнул с высоты на твёрдую поверхность всей ступней. В итоге при хотьбе ноющая боль когда отрываю ногу от земли.Боль проходит от костяшек пальцев ступни на верх в сухожилия подъёма ноги.Порой боль чувствуется только в подъёме ноги,да такая,что трудно пошевелиться.Извените за мою глупую речь.Надеюсь Вы меня поймёте и дадите совет,что можно сделать.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Вы же сами видите очеведный ответ. Начать с хорошей удобной обуви. Скорее всего понадобятся и стельки ортопедические - но нужно брать или дорогие фабричные (обычно от 1000 грн и выше, но тоньше и долго носятся) или индивидуальные (минимум в два раза дешевле). Дешевые фабричные - не лучший вариант.

Остальные рекомендации только после очного осмотра. А то я могу нарекомендовать того, чего не нужно. Без осмотра и установки диагноза рекомендации просто невозможны. Можно сильно навредить.