Перишан | 2017-07-06 15:26:19

гепатит б

Добрый день!Мы с мужем недавно узнали что больны гепатитом б,у нас есть двое детей 2.9 и 10месяцев.Прививки от гепатита не делали ,сдавали анализы детям :у старшего нет гепатита,у младшего носительство материнских антител.Скажите пожалуйста как обезопасить детей,можно ли делать прививки младшему?У нас обоих низкая активность вируса,и какие нужно будет сдавать анализы и как часто?Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. В Вашем случае надо иметь очный или он-лайн контакт с грамотным инфекционистом - вопросов много, потом будут еще + для ответов на многие из них, нужна конкретная информация, а не описательная, как у Вас. Диагностика вирусного гепатита В - ВГВ является одной из самых сложных, дорогих и кропотливых, что во многом определяется вирусом гепатита В - он ДНК-содержащий, как и все клетки организма человека. Так что по ВГВ в Вашем случае ответа в несколько строчек, предусматриваемого особенностями данного сайта, быть не может. С учетом возможности развития хронического гепатита В и его осложнений: цирроза печени, первичного рака печени и др., Вам, конечно надо заняться серьезно этой проблемой. Выздоравливайте!