Эмма | 2017-07-06 22:14:32

задержка месячных

Здравствуйте! У меня в предыдущие два месяца месячные начинались на один два дня раньше(весь цикл колебался 24-29 дней) а в этом на уже на день опаздывают чем должны. Был ппа на десятый день после месячных до этого не было па 5 месяцев. Тест отрицательный. Может ли это быть сбой цикла из за нерегулярной половой жизни или по другой причине?

Ответы врачей 1

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info
Здравствуйте. Сбой цикла возможен из-за гормональных нарушений, стресса, переутомления, сильных физнагрузок, наличия заболеваний половых органов. Также, в виду произошедшего незащищенного ПА на 10 день цикла, не исключена и беременность, которую пока не показывает тест.