Наталія | 2017-07-07 11:24:06

головокружение

Здравствуйте! Три месяца назад у меня после продолжительной сильной психоэмоциональной нагрузки (работа - главный бухгалтер) начались головокружения. В поликлинике решили, что гипертония и выписали бесапролол по 1 табл. Пила регулярно, но становилось хуже. Бросила. Купила нормальный тонометр и начала измерять давление каждый день. Давление меняется от 64х120 до 80х140, но разница между нижним и верхним все время 60-64 единицы. Скажите, к какому доктору и куда обратиться. Времени нет на бесконечные походы по всем кабинетам и просиживание в очередях. Я работаю. Мне 56 лет. С уважением, Наталия.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. К невропатологу и кардиологу. Также есть смысл сделать УЗД сосудов шеи и сердца. У Вас нет желания, а не времени. Когда станет "достаточно" плохо, время вдруг появиться.