Наталья | 2017-07-07 19:54:35

Колит

Добрый день! По фиброколоноскопии поставлен диагноз - сигмоидит, результат биопсии- хронический катаральный колит, категория сложности 3. Насколько это серьёзно? Сейчас лечу хеликобактер и гастродуоденит, на языке появился коричневый налёт, это связано с приёмом антибиотиков?

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Коричневый налет на языке может быть от де-нола, т.е. препарата, содержащего висмут. Если же Вы не принимаете де-нол, то это может быть кандидоз вследствие приема антибиотиков. Необходимо одновременно принимать противогрибковые препараты- фуцис 250 мг 1 раз в 3 дня и энтерожермину по 2 капсулы в день. Принимая антибиотики, Вы лечите и колит. Только после антибиотиков принимайте салофальк 1000 мг 1 раз в день 10 дней + пробиз по 1 капс 2 раза 4 недели.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.