Юлия | 2017-07-08 22:45:55

ЦМВ

Добрый день! у ребенка обнаружен ЦМВ. во время беременности я ТОРЧ не сдавала, сдавал ребенок на 8 день жизни и я только на anti CMV lg G количественный 9,5 (норма отр<0.9, сомнит 0,9-1,1, положит >1.1). Результаты ребенка следующие anti-Toxo lg G количественный <5 ме/мл (норма отр <0.9, сомнит 0,9-1,1, положит >1.1) ,anti CMV lg G количественный 8,8, anti HSV (1+2)lgG количественный 1,6 (норма отр <0.9, сомнит 0,9-1,1, положит >1.1). Вирусные гепатиты anti HCV суммарные отрицательный. У ребенка затяжная желтушка, билирубин стал 13, 5 только к 4 месяцам жизни. В три месяца стали расти печеночные пробы АЛТ 60,2 (норма до 7 лет 13,0-45,0), АСТ 73,5 (норма до 7 лет 15,0-60,0). 7 июня пересдали анализы anti CMV lg G количественный 1,4 (норма отр<0.9, сомнит 0,9-1,1, положит >1.1), anti CMV lg М 0,1 (норма отр<0.9, сомнит 0,9-1,1, положит >1.1), anti CMV lg G, авидность 73% (не определяется 0, низковидные антитела <40%, недавно перенесенная инфекция 3-5 месяцев 40-60%, высокоавидные антитела >60%., тимоловая проба 1,7 ед/л (норма 0,00-4,00).ПЦР мочи ДНК CMV 1.41-10 в 4 степени. Подскажите, пож-та, расшифровку анализов? опасно ли это для ребенка?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Анализы Вы, с помощью лаборатории, расшифровали сами. Вам надо обратиться к толковому детскому иммунологу, инфекционисту. В Киеве есть даже кафедра такого профиля. Данных результатов обследования явно недостаточно. Один даже только показатель АлАТ более 60 требует оказания медицинской помощи...