Екатерина | 2017-07-09 20:24:22

Перелом голеностопа

Здравствуйте.У меня был перелом голеностопа с разрывом связок.Две недели назад прооперировали,поставили имплант. Болит очень нога,колено и икры,ночью не стерпимая боль.Должно ли так быть?Спасибо

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Обычно через неделю после операции боль значительно уменьшается и нестерпимой боли быть не должно. Но у всех послеоперационный периодж протекает по своему. Возможные причины - прошит/поврежден (хуже) или помят (тогда скорее всего пройдет само) во ремя операции чувствительный нерв, нейропатия от наложения жгута, тромбоз вен (в частности венозного синуса) или тромбофлебит, КРБС (нейродистрофический синдром)... Возможны и многие другие причины. В некоторых случаях это проходит самостоятельно (сейчас можно уменьшить симптомы), в некторых - требуется лечение. Понять причину без осмотра я не могу. Обсудите проблему с вашим хирургом, который делал операцию. Обсудите возможность и целесообразность обезболивания Нейралгином или Лирикой, исключите проблемы с венами, нагноение/воспаление и т.п.