Привет всем! Девченки такой вопрос

Привет всем! Девченки такой вопрос! Уже два раза пытались сделать анализ на проходимость труб (УЗИ) первый раз не удалось вставить катетор, матка или чего-то там сразу закрылась и не пустила. Потом 4 дня пили успокоительное и Но-шпу для расслабления и проводили попытку номер два - тоже самое, не пускает матка. Врач сказала прийти во время обильных месячных. (о нас : у меня все ок, о жене стимулировали рост фоликул с помощью клостилбегита 3 месяца - уже два месяца не пьем клостил) любовью занимаемся с 13 по 24 день цикла -через день, на третий раз клостил бегита кололи укол(2 раза) на лопанье фаликул. Чего нам делать? Врач хотела месяц назад опять назначить клостилбегит, но я сказал давайте проверим проходимость и она согласилась. На вопрос почему мы не делаем перерыв после 3х месячного приема клостила- она сказала, что это всего лишь стимулятор (а принимали мы его потому что у нас не дозревали фаликулы; зрели, зрели и потом сдувались), а на клостиле росли сразу 3-4штуки и как надо большие ) У меня вопрос врач правильно поступает и мне не о чем беспокоится? или нужно менять врача? (у жены когда то было два вакуума-до меня) Если менять то кого посоветуете(Желательно в районе правого берега Киев)?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае, на каком основании был назначен клостильбегид??? И если овуляця происходит на 20-й день цикла, но постоянно, то это полнейшая норма. У многих женщин нормальным может быть цикл не в 28 дней, а в 30 и 35. Естественно, овуляция проходит тогда позже.
Смотрите, вы не успели начать жить открыто, как тут же начали вмешиваться в процесс зачатия разными методами. Зачем? Кудо гоните? К тому же так грубо?
Я советую вам одно. Забудьте о фолликулах, о стимуляциях ( после таких стимуляций удет еще какой-то период времени на урегулирование процессов), и живите открытой половой жизнью не по высчитанным дням, а в середине цикла каждый второй день приблизительно до 23-25 дня цикла. Принимайте фолиевую кислоту (жена только) по 0.4 мг в день. И после ОДНОГО года регулярной половой жизни без "помощи" товарищей врачей напишите мне о результатах .
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
5 месяцев? После чего - контрацепции? Если до этого вы предохранялись, то зачем же делать стимулчцию и все прочее в таком случае? Напишите более подробно. Бесплодием считается ОДИН год безрезультатных попыток забеременеть при регулярной незащищенной половой жизни.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это ничего, что отвечала жіночка?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во время месячных никаких процедур на предмет непроходимости труб - в этом случае не миновать эндометриоза как труб, так и брюшной полости. Стимуляцию овуляции нельзя пробовдить больше 3 месяцев, так как часто это приводит к синдрому гиперстимулированных яичников, который лечится долго и трудно.
Вы сдавали анализ спермы? Вы делали посткоитальный тест? Как долго ваша жена не беременеет при открытой половой жизни? Были ли какие-то операции на шейке матки? Сколько лет вашей жене?