Оля | 2017-07-10 00:05:32

Прием тайм-фактора

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, как принимать Тайм-фактор. Отнесла свой цикл к нерегулярному (за последние полгода от 27 до 36 дней были циклы). В соответствии с этим начала принимать первую упаковку с первого дня месячных, до 14-го дня пила бежевые капсулы, с 15-го по 28-ой – розовые. После чего, не делая перерыва, начала ВТОРУЮ упаковку, пью снова бежевые капсулы уже второй день. Месячные пока не начались (сегодня 30 день цикла). Вопрос: до какого дня мне следует пить бежевые капсулы? Когда начинать пить розовые и до какой поры принимать их? Спасибо!

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Из инструкции: "Для нерегулярного менструального цикла: Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1". Вы все сделали правильно. Фраза "После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1" означает, что производитель предлагает повторить прием по указанной схеме (14 дней и 14 дней). Состав препарата такой, что волноваться не о чем - даже если вы что-то перепутаете, или месячные начнутся не на "тех" капсулах, ничего страшного не произойдет. Оставайтесь здоровы!