Марина Иванова | 2017-07-10 14:05:22

Хламидиоз и эрозия

Здравствуйте, ходила на прием к гинекологу и поставили диагноз Эрозия шейки матки, выписала доксицикллин 100 мг 2 раза в сутки и свечки, через 10 дней после приема антибиотиков пришла на повторный и эрозия нет, сказала что скорее всего было ЗППП и пролечили его. Постоянный половой партнер уже больше года. Какова вероятность его заражения, половой акт незащищенный, ему назначат такое же лечение? Если у меня нашли, то значит у него тоже есть? я читала что доксицикллин назначают при не сильном хламидиозе. Помогите пожалуйста разобраться в этим! половому партнеру то же лечение или лучше самому сходить в больницу?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Чтобы заразился мужчина, нужно попасть инфекции внутрь уретры - это проблематично, если у него было семяизвержение, а потом ещё и мочеиспускание. Хламидиоз - не "венерическое" заболевание (не ЗППП), а ИППП, поэтому партнёру можно только порекомендовать пролечиться профилактически, а не заставить принудительно. Лучший вариант: ему сдать анализы, а потом принимать решение о лечении.