Сергей | 2017-07-10 15:08:27

Температура 11 дней

Дочке 1,3г режутся нижние клыки сразу с двух сторон. Сегодня 11 дней как поднимается темпа почти всегда до 38'5. Два раза в сутки даём Нурофен или Панадол. Темпа сбивается на 10-12 часов, но затем вновь поднимается. Днём активная. Ночью спит плохо, много плачет. Кашля, соплей нет. Наш Педиатр в отпуске. Нужно что то предпринимать?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Да, в этой ситуации нужно обратиться на осмотр к другому педиатру, чтобы установить причину повышения температуры у ребенка.

Прорезывание зубов обычно не сопровождается повышением температуры в течение 11 дней до 38,5С.

Вероятно, у ребенка есть другая причина, которую вы не заменили. Поэтому нужен осмотр врача-педиатра, так же может понадобиться сдать общий анализ крови и мочи, возможно, и другие обследования по назначению врача.

Ждать, пока ваш педиатр выйдет из отпуска, не нужно, обращайтесь к другому врачу. который можен осмотреть ребенка в ближайшее время.