Оля | 2017-07-10 16:17:35

Увеличенная лоханка правой почки

Добрый день. На 22неделе беременности, появились сильные боли в пояснице справа, сдала мочу и кровь,все впорядке,по УЗИ увеличенная лоханка правой почки. Боли продолжаются, при ходьбе, лёжа на боку, на спину не ложусь. Что нужно делать? Врач сказала через месяц смотреть на динамику по УЗИ. Как месяц выдержать такие боли!? Подскажите как поступать. Спасибо.

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Здравствуйте. Расширенная лоханка может быть при наличии препятствия оттоку мочи в мочеточнике - камень или внешнее сдавление мочеточника чем-то. Не всегда это удается сразу обнаружить на УЗИ. Нужно повторное УЗ-обследование, консультация уролога, госпитализация до решения проблемы. Относиться к такой ситуации нужно очень серьезно. С уважением Микилюк Алла Валентиновна, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.