Людмила | 2017-07-10 20:03:46

Желудок

Здравствуйте. Долгое время мучаюсь с больным желудок. Рефлюкс,гастрит и не давно обнаружили грыжу. Выписали лечение. Пропила таблетки,но опять начались прежние симптомы. Сильные головные боли,кислота после любого прийома пищи или питья, головокружения,дискомфорт в области солнечного сплетения,бывает ощущение сжимания. Может вы сможете подсказать что мне делать..... Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! У Вас типичные признаки гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. К этому заболеванию необходимо приспособиться, т.е. изменить образ жизни, питание(найдете информацию в интернете). Пролечить хеликобактер при его наличии. Принимать ИПП, например нексиум или эзолонг 40 мг 4 недели, затем снизить дрзу до 20 мг и принимать еще 4 недели, а затем по- требованию. Посетите невропатолога или психотерапевта, т.к. головные боли и головокружения не связаны с ГЭРБ.