Ангелина | 2017-07-11 02:27:13

Лишний вес

Здравствуйте, меня беспокоит мой лишний вес. Рост 157, вес 55кг, пробовала много всего, диеты, спорт, правильное питание, но вес уходит очень сложно и быстро возвращается принося с собой ещё пару килограмм. Помогите избавиться от 7-10 кг

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Ваш индекс массы тела составляет 22,3, согласно этому показателю у Вас не имеется лишний вес. Поэтому организм борется за последние кг-г жира всеми силами. Рекомендую не злоупотреблять диетами, может замедлиться метаболизм, образоваться дефицит элементов, или даже запуститься процесс набора веса (при малокалорийных диетах). 1) выстройте свой рацион так, чтобы Вы кушали 5 раз в день по 200-250 г; 2) Ужин за 3-4 ч до сна; 3) все углеводы (каши, фрукты, макароны, хлеб, морковь, свёкла, картофель) должны быть до 15 ч; 4) исключите из рациона весь пищевой мусор в виде батончиков, сырков, промышленных тортов и хлебобулочных изделий, колбас и сосисок, печенья; 5) добавляйте в еду липотропики - орехи, семена льна, тыквы, кунжута, подсолнечника по 0,5 ч.л. - они улучшают работу печени и увеличивают скорость снижения веса; 6) отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам (не более 1-2 фрукта в день); 7) используйте нежирные сорта мяса - филе домашней курицы и индейки, говядины, кролика в качестве полноценного белка, а также белую морскую рыбу, домашние кисломолочные продукты, яйца; 8) не забывайте про чистую воду не менее 1,5 л в день, лучшее время - стакан воды за 30 минут до еды. Желаю Вам удачи!