Жанна | 2017-07-11 02:52:55

Гормональный фон

Добрый день. Мне 33 года. Вес 90, рост 173. Не могу сбросить вес. Сдала анализы на гормоны: ТТГ - 1,94; Т4 свободный - 1,04; инсулин тощаковый -18,56; с-пептид - 3,04. Подскажите, имеются ли нарушения и есть ли необходимость в приеме мед.средств?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Очевидно, проблемы с весом не связаны с патологией щитовидной железы. Проверьте уровень гликированного гемоглобина, сахара крови, показатели жирого обмена, лептин, кортизол. Необходима также консультация гинеколога.