Наталия | 2017-07-11 10:35:53

УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте! Получила результат УЗИ щитовидной железы: Щитовидная железа расположена в типичном месте Контура четкие, ровные капсула не уплотнена Перешеек 2,6 мм Правая доля 8,7 см. Куб., Акустическая плотность несколько снижена. Паренхима неоднородна, содержит единичные очаги фиброза. Визуализируется дополнительное гипоизоехогенне образования 3,5х2,5х3,9 мм, изоехогенне образования 2,0 мм. Левая доля 12,1 см. Куб., Акустическая плотность несколько снижена. Паренхима неоднородна, содержит единичные очаги фиброза. Визуализируется дополнительное изоехогенне образования 12,8х9,8х27,1 мм, 4,1х2,8, без четких контуров, с пери, интронодулярним кровотоком, рядом гипоизоехогенне образования 3,2 мм. Кровоток в режиме ЦДК незначительно усилен. Что Вы посоветуете делать?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия узлов щитовидной железы (рекомендую это делать в Киеве на Кловском спуске 13а, Центр эндокринной хирургии).
Необходимы также анализы крови на кальцитонин, тиреоглобулин, паратгормон, антитела к тиреоглобулину, консультация гинеколога (маммолога).