Доброго дня, Вагітність 15-ий тиждень, Прошла дослідження на TORCH інфекції допоможіть розшифрувати результати. Буду вдячна...

Доброго дня, Вагітність 15-ий тиждень, Прошла дослідження на TORCH інфекції допоможіть розшифрувати результати. Буду вдячна за допомогу.Хламідія IgG (Chl.tr+pn.+ps.) негативний 0,347 S/CO; Негативний: ‹ 0,8 S/COСумнівний: = 0,8 - ‹ 1,0 S/CO; Позитивний: = › 1,0 S/SOХламідія IgM (Chl.trachomatis) досліджується; Негативний: ‹ 0,9 S/CO;Сумнівний: 0,9 – 1.1 S/CO; Позитивний: › 1,1 S/COЦитомегаловірус IgM негативний 0,285 AU; Негативний: ‹ 0,9 AU;Сумнівний: 0,9 – 1.1 AU; Позитивний: › 1,1 AUЦитомегаловірус IgG позитивний 9,433 IU/ml; Негативний: ‹ 0,360 IU/ml;Сумнівний: 0,360 – 0.440 IU/ml; Позитивний: › 0,440 IU/mlГерпес IgG І тип позитивний 11,377 S/CO; Негативний: ‹ 0,8 S/CO;Сумнівний: 0,8 - ‹ 1,2 S/CO; Позитивний: › 1,2 S/COГерпес IgG ІІ тип негативний 0,703 S/CO; Негативний: ‹ 0,8 S/CO; Сумнівний: 0,8 - ‹ 1,2 S/CO; Позитивний: › 1,2 S/COГерпес IgM (загал.) негативний 0,156 S/CO; Негативний: ‹ 0,75 S/CO;Сумнівний: 0,75 - ‹ 1,25 S/CO; Позитивний: › =1,25 S/COКраснуха IgM негативний 0,3 AU/ml; Негативний: ‹ 10 AU/ml; Сумнівний: 10 - 15 AU/ml; Позитивний: › 15 AU/mlКраснуха IgG позитивний 382.1 IU/ml; Негативний: ‹ 5,0 IU/ml;Сумнівний: 5,0 – 10.0 IU/ml; Позитивний: › 10,0 IU/mlТоксоплазма IgM негативний 0,11 S/CO; Негативний: ‹ 1 S/CO;Позитивний: = › 1 S/CO;Токсоплазма IgG негативний 0,1 IU/ml; Негативний: ‹ 4 IU/ml;Сумнівний: 4 – 6 IU/ml; Позитивний: › =6 IU/ml.

Ответы врачей 2

Специалист
Вы не инфицированы токсоплазмозом и хламидиями, перенесли в прошлом заражение вирусом краснухи, хронически инфицированы вирусами простого герпеса 1 типа и ЦМВ. Необходимо: 1) определить методом ПЦР активность ВПГ (кровь) и ЦМВ (кровь, слюна, моча) сейчас и на 19-20, 29-30 и 37-38 неделях; 2) полностью пройти обследование на вирус Эпштейна-Барр; 3) соблюдать определенные меры противоэпидемической безопасности и контролировать методом ИФА возможную сероконверсию (острое заражение) по токсоплазмозу в те же сроки, что и активность герпесвирусов.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хорошие у вас анализы. Говорят о том, что вы являетесь носителе цитомегаловируса , как и остальные 90% взрослого населения, вируса герпеса простуды, как тоже почти все взрослое население (а кто не болел простудой?), имеете стойкий иммунитет против краснухи (скорее всего привиты). Так что, прекрасные анализы. Носите беременность дальше без паники и страха.