Милана | 2017-07-11 15:59:15

алкоголь у юноши

Добрый день. Прошу слезно помощи и совета. Моему сыну 19 лет. Он учится в академии на доктора. 3 курс. Вот уже год он пьет. Пиво это уже как ритуал по 1 бутылке в день. в пятницу может выпить 1,5 литра. И в месяц два раза до умопомрачения Виски или Коньяк с пивом. Пьет ночами. в друзьями в баре. Подрабатывает в двух реанимациях. учится. в гимназии был золотой медалист. Свободно говорит на трех иностранных языках. Имеет черный пояс в айкидо. Играет в баскетбол за мед. академию. Но вот уже ровно год он каждый день пьян. До такой степени(когда пьет Виски) что потом его рвет. Он падает с кровати, несет всякую чушь в пьяном бреде. Утром просит прощения и говорит что больше так не будет. Не считает себя спивающимся. К врачу идти понятно не хочет и не считает нужным. Из-за этого стал меня ненавидить. я пытаюсь отвадить его друзей. занять его чем-то. но его ничего это не влияет. он пьет ночью,если днем я его чем-то пытаюсь занять. Я одна его воспитывала. Я медработник. не курю. не пью. сын также и курит с 17 лет. Я прошу Вас, доктор, выпишите ему таблетки, сам он никогда не пойдет даже силой к врачу. Но его нужно спасть , пока не поздно. Ему 19 лет. Рост 187 см. вес 93 кг. Страдает сердечной аритмией. Родился с повышенным внутричерепным давлением. Но мы вылечили. Зрение -5.на оба глаза. носит линзы. Есть аллергия на цветение амброзии и черную смородину. Спасибо.

Ответы врачей 2

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Согласен с коллегой. Это может казаться парадоксальным, но Вы больше сможете ему помочь, уменьшив свою собственную тревогу. Зависимости "кормятся" пристальным вниманием. Подробнее можно прочитать в книгах по -со-зависимости. Например, Москаленко В.Д., "Зависимость: семейная болезнь". А таблетки (любые) на поведение взрослого человека не влияют.
Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Во первых врач не может выписывать таблетки без осмотра. Во вторых пока Вы его спасаете, он не научится себя спасать сам.