Дмитрий | 2017-07-12 22:28:51

Не пойму что со мной, тяжело смотреть в глаза.

Здпавствуйте, я парень, мне 24, меня беспокоит то что мне тяжело смотреть в глаза, и сложно когда на меня смотрят я сразу в таких моментах в каком то оцепенении, к этому всему глаза еще и слезится начинают, как будто я сейчас заплачу, когда общаюсь с людьми стараюсь максимально скрыть свои глаза даже с родными, или покерфэйс делаю но не на долго потому что нереальное напряжение, сложно удержать. Еще бывает с малознакомыми при общении меня трусить начинает и я не могу это контролировать "паническая атаки"), На улице одному сложно ходить постоянно стараюсь контролировать свою походку, ощущения что все на меня смотрят, и оценивают как я иду и меня в целом, даже если много выпил алкоголя, подумают алкаш какой то, так же есть вегетативные симптомы потливость, тремор и т.д. Заметил еще что у меня эмоциональный контакт с друзьями вообще не получается, а если все таки мы на одной эмоциональной волне, то у меня просто паника начинается такое ощущения что я все испорчу, это словно навязчивый страх, страх близости наверное, но с глазами это самое главное, вроде какие то эмоции вырываются с меня а я их стараюсь скрыть, "подавить" боюсь что люди расценят это как безумие, . на что это похоже ?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
На что бы ни было похоже - это Ваша уникальная проблема, эмоциональная проблема, решать которую придётся в индивидуальном порядке. Есть смысл готовиться к очной консультации. Психотерапевт поможет разобраться и выработать план работы с Вами.