Наталья | 2017-07-13 12:32:58

Заболевание печени

Добрый день, Мария Михайловна! Я Вам недавно писала, Вы назначили мне лечение легалоном, энтеролом и лактулозой. Сдала дополнительные анализы на гепатиты всех видов (цитоанализ). Гепатит в -положительный. Как такое может быть? у меня муж один, переливание не делали, правда была замершая беременность 2 года назад, делали чистку в городской больнице под наркозом, и еще зубы лечила не один раз... я в ужасе. предлагают сделать анализ днк вируса гепатита в. Скажите, насколько информативен цитоанализ? С уважением, Наталья.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! У Вас в крови присутствуют антитела к вирусу гепатита В. Следующий шаг- определение наличия вируса в организме: ДНК вируса гепатита В методом ПЦР с последующей консультацией инфекциониста.