Николай | 2017-07-13 19:09:23

Анализ крови

Добрый день! Я мужчина, возраст 54 года. При помощи эндоскопии, обнаружен полип на внутренней стенке желудка. Сдал анализ крови на антитела lgG к Helicobacter pylori, результат 0,54 единицы. Что это означает?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Антитела Ig G- это память организма о встрече с хеликобактером. Судя по показателю, можно предположить, что хеликобактера в желудке нет. В данной ситуации рекомендуется провести подтверждающий тест- дыхательный тест или антиген хеликобактера в кале.