Добрый вечер!Последних два цикла у меня очень скудные месячные на протяжении 2-3 дней, хотя цикл...

Добрый вечер!Последних два цикла у меня очень скудные месячные на протяжении 2-3 дней, хотя цикл 28 дней и продолжительность 5 дней. Что за изменения происходят в моем организме?Мне 32 года, цикл регулярный, детей нет (дважды преждевременные роды на поздних сроках...)

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, скорее всего овуляция у вас происходит, если цикл регулярный. У вас может в таком возрасте быть один-два цикла ановуляторных в течение года - это норма.
Я не думаю, что есть надобность сдавать анализы на гормоны. Если вы планируете беременность, то начните прием фолиевой кислоты за 3 месяца до предполагаемого зачатия. Если в течение 6 месяцев вы не заберемеете, то тогда нужно будет провести обследование.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может бы ть норма. Однако без осмотра трудно что-либо сказать.