Дима | 2017-07-14 11:13:28

Перелом ноги со смещением

У моего отца перелом малой берцовой и большой костей и сустав голени. Ну так говорит врач исходя из рентгена и кт. Говорят нужна сложная операцыя с двумя пластинами. Вообщем сказали будет в больнице около месяца лежать и будет стоить очень дорого. Скажите какая должна быть операцыя, что для этого нужно и насколько это дорого? Спасибо

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

переломы малой берцовой и большой берцовой  костей - могут быть разные и их лечение отличается

"устав голени" - нет такого сустава, и что с ним (даже если бы и был) из вашего вопроса не понятно

сказали будет в больнице около месяца лежать  - очень странно, т.к. обычно после операции больше 2 недель смыла лежать нет, а если все хорошо то и через несколько дней выписывают, а потом приходить на перевязки в больницу или в поликлинику. Бывает по разному, конечно, но обычно месяц лежать после операции не требуется.

и будет стоить очень дорого - Жизнь такая, к сожалению. В любом случае, уверен, что дешевле чем за границей. Уверен, что можно найти варианты лечения/операции и дешевле, и дороже. Поищите по другим больницам. Может, где-то получится дешевле. Но не всегда за дешевизной стоит гнаться. Дорого - еще не значит - хорошо, но дешево может значить, что плохо. Сами пластины с винтами, если они качественные, стоят приличных денег. Есть варианты и дешевле, и дороже... + лекарства + операционное белье, перчатки (много пар нужно и довольно дорогие по 30-40 гривен за пару, если нормальные - а это безопасность и ваша, и хирург), марля, мочеприемник........ Стоимость работы варьирует от просто "спасибо" до "очень дорого". Есть государственные больницы и частные клиники. А последние есть в разных ценовых диапазонах. Это уже вы решаете, куда пойдете лечиться.

Насколько это дорого? - спрашивайте у хирурга, который будет делать операцию. Это зависит от выбора имплантов и других факторов.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Не видев рентгенограмм - невозможно ответить на Ваши вопросы. Конт тел 067 408 21 27.