Наталия | 2017-07-14 16:30:06

У ребенка изменилось анальное отверствие

Здравствуйте.Лечим сыну дисбактериоз кишечника месяц.До этого попа была в норме.Заметила,что сейчас после водных процедур,анус у ребенка выглядит как обычно,но когда он расслабляется,ножки поджимает к животике,у него стала видна слизистая анального отверстия.вверзу и внизу,появились ямочки(как растянутая кожа)Что это,геморрой?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте.Возможно и геморрой. К сожалению, это бывает и у маленьких детей. Нужно наладить стул, делать сидячие ванночки или примочки на анус из отвара ромашки комнатной температуры, мазать анус бальзамом спасатель,пантестиновой мазью,троксевазиновой (троксерутиновой мазью).Удачи.
Специалист
Здравствуйте.Возможно и геморрой. К сожалению, это бывает и у маленьких детей. Нужно наладить стул, делать сидячие ванночки или примочки на анус из отвара ромашки комнатной температуры, мазать анус бальзамом спасатель,пантестиновой мазью,троксевазиновой (троксерутиновой мазью).Удачи.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Скорее всего отёк внутренних геморроидальных узлов и при натуживании они пролабируют. Можете отправить чёткое фото на номер +380503301515 в приложение WhatsApp или Viber, будет легче оценить. А в чём собственно заключается дисбактериоз и какой у ребёнка возраст, какой характер и частота стула, симптомы и жалобы, как и чем лечите? Есть ли успехи, т.к. уже месяц лечите?